पर्थ (ऑस्ट्रेलिया) , मई 30 -- भारतीय महिला हॉकी टीम को शनिवार को खेले गये मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया से 3-2 से हार का सामना करना पड़ा। इसी के साथ यह चार मैचों की सीरीज 2-2 से ड्रॉ रही। आज यहां पर्थ हॉकी स्टेडियम में दुनिया की 9वें नंबर की टीम भारत के लिए नवनीत कौर (2') और दीपिका सोरेंग (23') ने गोल किए, जबकि हॉकी रैंकिंग में आठवें नंबर की टीम ऑस्ट्रेलिया ने एबी विल्सन (42'), ओलिविया डाउन्स (44') और कोर्टनी शोनेल (58') के गोल से जवाब दिया।
सलीमा टेटे की लीडरशिप में भारत ने शानदार शुरुआत की और दूसरे ही मिनट में नवनीत कौर के पेनल्टी कॉर्नर को गोल में बदलकर मेहमान टीम को शुरुआती बढ़त दिला दी। भारतीय हॉकी टीम ने दूसरे क्वार्टर में भी अच्छा प्रदर्शन जारी रखा और दीपिका सोरेंग के गोल से बढ़त दोगुनी कर दी। भारत ने शुरुआती हाफ में ज़्यादातर समय कंट्रोल बनाए रखा और ब्रेक तक 2-0 की बढ़त बनाए रखी।
हाफ-टाइम के बाद ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे क्वार्टर में दो तेज़ गोल करके वापसी की। एबी विल्सन ने कमी कम की, जिसके दो मिनट बाद ओलिविया डाउन्स ने बराबरी कर ली। आखिरी स्टेज में मुकाबला काफी बैलेंस्ड था, कोर्टनी शोनेल ने आखिरी मिनटों में गोल करके ऑस्ट्रेलिया को करीबी जीत दिलाई।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित