भोपाल , मई 19 -- भारत की अंडर18 पुरुष टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 6-3 से हराकर सीरीज़ बराबर कर ली, जबकि इंडिया अंडर18 महिला टीम यहां उद्धव दास मेहता (भाई जी) सेंट्रल साई सेंटर में विज़िटर्स के ख़िलाफ़ 2-1 से हार गई।

अंडर18 पुरुष मेन्स की इस बड़ी जीत का मतलब है कि उनकी चार मैचों की सीरीज़ अब 1-1 से बराबर हो गई है। इंडिया ने मैच की अच्छी शुरुआत की और पहले हाफ़ में कंट्रोल बना लिया। आकाश दीप (10') ने पहले क्वार्टर में स्कोरिंग शुरू की, और शाहरुख अली (14') ने जल्द ही दूसरा गोल किया। दूसरे क्वार्टर में, केतन कुशवाहा (25') और रोमित पाल (26') ने सोमवार शाम को तेज़ी से गोल करके इंडिया को मज़बूत बढ़त दिलाई।

कुशवाहा (40') ने तीसरे क्वार्टर में मैच का अपना दूसरा गोल किया, और अंश बहुता (45') ने इंडिया के लिए छठा गोल किया। ऑस्ट्रेलिया ने ओवेन टेलर (23'), ऑस्कर फ्रीमैन (29'), और जैक वेलर (32') के गोल से स्कोर किया, लेकिन आखिरी क्वार्टर में भारतीय डिफेंस ने मज़बूती से बढ़त बनाए रखी और जीत पक्की की।

महिलाओं के मैच में, भारत की अंडर18 टीम ने कड़ी टक्कर दी लेकिन अपनी सीरीज़ का तीसरा मैच हार गई। ऑस्ट्रेलिया ने पहले क्वार्टर में ही बढ़त बना ली जब एनेलिस कलन (5') ने गोल किया। क्वार्टर खत्म होने से ठीक पहले भारत ने अच्छा जवाब दिया, जिसमें संदीपा कुमारी (15') ने शानदार बराबरी का गोल करके स्कोर 1-1 कर दिया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित