जयपुर , दिसंबर 23 -- भारतीय मजदूर संघ राजस्थान के आह्वान पर श्रमिक एवं कर्मचारियों की मांगों के प्रति राज्य सरकार की अनदेखी के विरुद्ध 26 दिसंबर को राजधानी जयपुर में श्रमिक हुंकार रैली का आयोजन किया जायेगा।

संघ के महामंत्री हरिमोहन शर्मा ने मंगलवार को यहां मीडिया को यह जानकारी देते हुए मंगलवार को कहा कि शुक्रवार को यह रैली 11 बजे शहीद स्मारक से शुरु होकर सिविल लाइंस फाटक तक पहुंचेगी जिसमें प्रदेशभर से बड़ी संख्या में श्रमिक एवं कर्मचारी भाग लेंगे। उन्होंने दावा किया कि इस दौरान लगभग एक लाख श्रमिक-कर्मचारी इस रैली का हिस्सा बनेंगे।

उन्होंने बताया कि रैली का उद्देश्य प्रदेश् के मजदूरों एवं कर्मचारियों से जुड़ी ज्वलंत समस्याओं न्यूनतम वेतन में वृद्धि, स्थाई रोजगार , ठेका प्रथा की समाप्ति, सामाजिक सुरक्षा, श्रम कानूनों का प्रभावी क्रियान्वयन तथा शिक्षा स्वास्थ्य सहित मूलभूत अधिकारों की रक्षा की और सरकार का ध्यान आकृष्ट करना है।

श्री शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार ने बजट में श्रमिक एवं कर्मचािरयों के लिए जो घोषणाएं की थी, उनके पूरा नहीं होना और सरकार की श्रमिक एवं कर्मचारियों की मांगों पर अनदेखी के चलते संघ ने अपनी मांगों के प्रति सरकार का ध्यान खींचने के लिए रैली करने का निर्णय लिया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित