पटना, सितंबर 26 -- केंद्रीय गृह मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता अमित शाह शुक्रवार को आगामी बिहार विधानसभा चुनाव की रणनीति को अंतिम रूप देने के लिए बेतिया और पटना में पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक में शामिल हुए।

श्री शाह ने पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया में पार्टी के नेताओं के साथ अपनी बैठक के दौरान आगामी बिहार विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी की तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने नेताओं और कार्यकर्ताओं से बूथ स्तर पर ध्यान केंद्रित करने को कहा जिससे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) शासन की उपलब्धियों और सुशासन से जनता को अवगत कराते हुए उनके समर्थन को वोटों में तब्दील किया जा सके।

भाजपा के वरिष्ठ नेता ने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में राजग के लिए 225 सीटें जीतने का लक्ष्य तय किया और कहा कि इसके लिए आवश्यक है कि भाजपा के कार्यकर्ता राज्य की राजग सरकार की उपलब्धियों से जनता को अवगत कराएं। उन्होंने कहा कि सभी कार्यकर्ताओं को इस प्रयास में जुट जाना चाहिए। उन्होंने आगामी बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर अगले 50 दिनों में होने वाले कार्य की रुपरेखा भी तय की।

श्री शाह ने कहा कि शीघ्र ही राजग के घटक दलों के शीर्ष नेताओं के साथ बातचीत के दौरान सीट बंटवारे का मुद्दा सुलझा लिया जाएगा। उन्होंने सभी नेताओं से आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी पूरी ईमानदारी और लगन से करने को कहा। उन्होंने बैठक के दौरान पूर्वी चंपारण, पश्चिमी चंपारण और सारण के नेताओं और कार्यकर्ताओं से बातचीत की।

श्री शाह ने बेतिया के बाद प्रदेश में चुनावी रणनीति पर चर्चा के लिए पटना में प्रदेश भाजपा कोर ग्रुप के साथ बैठक की, जिसमे पार्टी के बिहार मामलों के प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान, बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा सहित अन्य नेताओं ने बैठक में भाग लिया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित