कोलकाता , दिसंबर 15 -- भारतीय तटरक्षक बल (आईसीजी) ने पश्चिम बंगाल में दक्षिण 24 परगना के काकद्वीप में बंगाल की खाड़ी में पांच भारतीय मछुआरों की तलाश के लिए एक बड़ा तलाश अभियान शुरू किया है, जो एक बंगलादेशी जहाज से टक्कर के बाद उनकी नाव पलटने के बाद लापता हो गए थे।

रविवार को दक्षिण 24 परगना के सुंदरबन में काकद्वीप घाट से गहरे पानी में मछली पकड़ने के लिए निकली एफबी परमिता नाम की नाव में 16 मछुआरे सवार थे। सोमवार तड़के एक बंगलादेशी नौसेना के जहाज ने उसे टक्कर मार दी, जिससे नाव पलट गई और बाद में डूब गई।

उसी मालिक की एक और नाव हालांकि जो पीछे आ रही थी, उसके मछुआरों ने लहरों में बहने से पहले 11 साथी मछुआरों को बचा लिया।

भारतीय तटरक्षक बल के गश्ती जहाजों ने घटना की जानकारी मिलने के बाद पांच लापता मछुआरों की तलाश के लिए एक बड़ा सर्च ऑपरेशन शुरू किया, जो दक्षिण 24 परगना के तटीय काकद्वीप के रहने वाले हैं। यह घटना सोमवार सुबह करीब 5 बजे हुई, जब घने कोहरे के कारण दृश्यता लगभग शून्य थी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित