फिल्लौर , सितंबर 12 -- आम आदमी पार्टी (आप) ने शनिवार को फिल्लौर नगर परिषद पर कब्जा कर लिया और अध्यक्ष पद के चुनाव में आप की जसविंदर कौर ने 16 में से 11 वोट हासिल कर जीत दर्ज की, जबकि कांग्रेस उम्मीदवार को चार वोट मिले।

रजनी गाबा उपाध्यक्ष निर्वाचित हुईं। आप उम्मीदवार को पार्टी के आठ पार्षदों के अलावा कांग्रेस छोड़कर आप में आए एक पूर्व पार्षद और दो बसपा पार्षदों का समर्थन मिला। बसपा के हंस राज और पाला राम ने भी जसविंदर कौर के पक्ष में मतदान किया। कांग्रेस उम्मीदवार के पक्ष में चार पार्षदों के साथ फिल्लौर के कांग्रेस विधायक विक्रमजीत सिंह चौधरी ने मतदान किया।

नगर परिषद पर आप का कब्जा पार्टी की हलका प्रभारी हरजोत कौर लोहटिया के लिए भी महत्वपूर्ण राजनीतिक बढ़त माना जा रहा है। यह चुनाव 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले फिल्लौर में बदलते राजनीतिक समीकरणों के संकेत के तौर पर देखा जा रहा है।

लोहटिया ने जीत को आप और मुख्यमंत्री भगवंत मान सरकार की नीतियों में लोगों के विश्वास का परिणाम बताया। उन्होंने कहा कि नयी परिषद का फोकस शहर के विकास, नागरिक सुविधाओं में सुधार और स्थानीय समस्याओं के समाधान पर रहेगा।

चुनाव के बाद आप कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाया। नवनिर्वाचित अध्यक्ष जसविंदर कौर और उपाध्यक्ष रजनी गाबा का स्वागत किया गया तथा समर्थकों ने शहर में धन्यवाद रोड शो निकाला। चुनाव एसडीएम दीपक भाटिया की निगरानी में हुआ।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित