सिडनी , मार्च 20 -- फिलीपींस और उत्तर कोरिया ने गुरुवार को गोल्ड कोस्ट स्टेडियम में अपने-अपने महिला एशिया कप प्लेऑफ मैचों में जीत दर्ज करके 2027 फीफा महिला विश्व कप के लिए सीधे क्वालिफिकेशन की जगह पक्की कर ली।

एंजेला बियर्ड और जैकलिन साविकी ने हाफ-टाइम के ठीक बाद गोल करके फिलीपींस को उज्बेकिस्तान पर 2-0 से जीत दिलाई। फिलीपींस, जो 2022 एशिया कप के सेमीफाइनल तक पहुंचा था, के लिए बियर्ड ने मैच दोबारा शुरू होने के कुछ ही देर बाद पहला गोल किया, जिसके बाद साविकी ने हेडर से दूसरा गोल दागा।

फिलीपींस ने पहले हाफ में दबदबा बनाने के बावजूद कई सुनहरे मौके गंवा दिए थे, जबकि उज्बेकिस्तान अपने सीमित मौकों का फायदा उठाने में नाकाम रहा; उसने फिलीपींस के 17 शॉट्स के मुकाबले सिर्फ पांच शॉट ही लगाए।

दूसरे प्लेऑफ मैच में, हांग सोंग-ओक ने हैट्रिक बनाई और किम क्योंग-योंग ने चौथा गोल करके उत्तर कोरिया को चीनी ताइपे पर 4-0 से जीत दिलाई।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित