नयी दिल्ली , अक्टूबर 03 -- प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पणजी क्षेत्रीय कार्यालय ने हाल ही में रंगगीता एंटरप्राइजेज से जुड़े मामले में गोहिल जयकुमार और अन्य संबद्ध लोगों की विभिन्न तरह की चल और अचल संपत्ति कुर्क की है।
इनमें 61.53 लाख रुपये मूल्य के दो आवासीय फ्लैट, एक सावधि जमा और इक्विटी शेयरों के रूप में अन्य चल और अचल संपत्तियां शामिल हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार ईडी ने गोवा पुलिस के आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ द्वारा गोहिल और अन्य के खिलाफ आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज एक प्राथमिकी के आधार पर पीएमएलए जांच शुरू की। प्राथमिकी और आरोप पत्र के अनुसार गोहिल और उसके सहयोगियों ने धोखाधड़ी वाली निवेश योजनाओं को अंजाम दिया, जिसके माध्यम से जनता से 9.33 करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी की गयी।
ईडी की जांच से पता चला है कि गोहिल, गोवा और गुजरात में विभिन्न कार्यालयों वाली अपंजीकृत संस्था रंगगीता एंटरप्राइजेज के माध्यम से काम कर रहा था उसने 20 प्रतिशत प्रति माह तक के अत्यधिक और अवास्तविक रिटर्न का वादा करके जनता से निवेश आकर्षित किया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित