न्यूयॉर्क , अगस्त 31 -- अपने 10वें यूएस ओपन में, दुनिया की नंबर 3 खिलाड़ी जेसिका पेगुला दूसरे राउंड में पहुँच गई हैं। आर्थर ऐश स्टेडियम में रोमानिया की एलेना-गैब्रिएला रूस को 6-3, 6-2 से हराने के बाद, 2024 की फाइनलिस्ट सोफिया केनिन के खिलाफ दूसरे राउंड के ऑल-अमेरिकन मैच के लिए तैयार हैं।

शुरुआत से ही, पेगुला ने रूस की सर्विस पर ज़बरदस्त दबाव बनाया। ऐसा लग रहा था कि बस कुछ ही देर में पेगुला रूस की सर्विस तोड़ देंगी। पेगुला अपनी सर्विस पर शानदार थीं, उन्हें सिर्फ़ एक ब्रेक पॉइंट का सामना करना पड़ा, लेकिन रूस की सर्विस को समझना थोड़ा मुश्किल काम साबित हुआ।

दोनों खिलाड़ियों की सर्विस होल्ड होने के बाद, पेगुला ने 15-40 के डबल-ब्रेक पॉइंट मौके के साथ जल्दी दबाव बनाया। रूस ने पहला पॉइंट इनसाइड सर्विस ऐस से बचाया; यह उन आठ ब्रेक पॉइंट में से पहला था जिन्हें उन्होंने बचाया। ड्यूस पॉइंट पर पेगुला को कोई परेशानी नहीं हुई। रैलियाँ अपेक्षाकृत छोटी थीं, लेकिन जब ब्रेक-पॉइंट के मौके बार-बार आ रहे थे, तो पेगुला ने कई अनफोर्स्ड एरर किए। आखिरकार, 15 मिनट और 34 सेकंड के गेम के बाद रूस ने अपने चौथे गेम पॉइंट पर सर्विस होल्ड की और दूसरे चेंजओवर पर 2-1 की बढ़त बना ली।

यूएस ओपन कुछ मायनों में पेगुला का घरेलू टूर्नामेंट है। हालांकि वह फ्लोरिडा में रहती हैं और मियामी ओपन उनके घर के सबसे पास का डब्ल्यूटीए टूर (मर्सिडीज-बेंज द्वारा संचालित) टूर्नामेंट है, लेकिन वह बफ़ेलो, न्यूयॉर्क में पली-बढ़ी हैं। रविवार को उन्हें आर्थर ऐश स्टेडियम में एक पूर्व फाइनलिस्ट के तौर पर मैच की शुरुआत करने का मौका मिला।

कुछ गेम जीतने के बाद, यह सही ही था कि रूस ने अपनी सर्विस पर एक सेट पॉइंट बचाया - उन्होंने पहले सेट में 14 में से 12 बार ऐसा किया। हालाँकि, पेगुला ने दूसरे मौके का फ़ायदा उठाते हुए फ़ोरहैंड क्रॉस-कोर्ट विनर लगाया और 50 मिनट से कुछ ज़्यादा समय में पहला सेट जीत लिया।

रूस ने पेगुला को कड़ी टक्कर दी, लेकिन जैसे ही अमेरिकी खिलाड़ी ने दूसरे सेट में 3-2 पर पहला ब्रेक हासिल किया, मैच का नतीजा तय हो गया। पेगुला ने दूसरे सेट के आखिरी चार गेम जीते और 80 मिनट से कुछ ज़्यादा समय में मैच खत्म कर दिया।

पेगुला का अगला मुक़ाबला केनिन से होगा। केनिन, जो पूर्व ऑस्ट्रेलियन ओपन चैंपियन हैं, ने रविवार देर रात आर्थर ऐश स्टेडियम में खेले गए मैच में 46 वर्षीय वीनस विलियम्स को 6-2, 7-6 (9-7) से हराया। पेगुला और केनिन के बीच डब्ल्यूटीए टूर पर सात बार मुक़ाबला हुआ है, जिसमें पेगुला 4-2 से आगे हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित