चंडीगढ़ , नवंबर 29 -- पंजाब रोडवेज, पनबस और पीआरटीसी के संविदा कर्मचारियों की हड़ताल और धरने के कारण पंजाब में बस सेवाएं शनिवार को लगातार दूसरे दिन भी बुरी तरह बाधित रहीं, जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

पंजाब रोडवेज़, पनबस और पीआरटीसी कॉन्ट्रैक्ट वर्कर्स यूनियन के कई नेताओं को पुलिस द्वारा गुरुवार देर रात और शुक्रवार सुबह कथित तौर पर हिरासत में लिए जाने के बाद हड़ताल पर चले गए थे। यूनियन ने पहले किलोमीटर-आधारित बस योजना के तहत टेंडर खोलने के विरोध और संविदा कर्मचारियों के नियमितीकरण सहित लंबे समय से लंबित मांगों को लेकर हड़ताल की घोषणा की थी।

सरकारी बसें सड़कों से नदारद होने के कारण यात्रियों को निजी बसों पर निर्भर रहना पड़ रहा है। महिला यात्रियों , जो आमतौर पर सरकारी बसों में मुफ्त यात्रा का लाभ उठाती हैं, ने बताया कि सरकारी सेवाओं के अभाव में उन्हें निजी बसों में टिकट खरीदने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित