नोएडा , अक्टूबर 02 -- उत्तर प्रदेश के नोएडा सेक्टर 113 थाना पुलिस ने गुरुवार को लोन दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले दो शातिर ठगों को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार ठगों ने अब तक कई लोगों को लोन दिलाने के नाम पर फर्जीवाड़ा कर अपनी ठगी का शिकार बनाया। ठगी करने वाले दोनों सदस्यों ने कई सोशल मीडिया प्लेटफार्म के माध्यम से भारत के विभिन्न राज्यों के लोगों का मूल्यवान डाटा जैसे आधार कार्ड, पैन कार्ड, ई-मेल, मोबाइल नंबर, जुटाकर ठगी को अंजाम दिया।

दोनों शातिर ठगों द्वारा लोगों से लोन दिलाने के बातचीत के दौरान अपने आपको बैंगलोर में स्थित प्राइवेट लिमिटेड कम्पनी का कर्मचारी बताकर लोगों को लोन के लिए कॉल करते थे जिनसे यह उनके निजी दस्तावेज आधार, पैन, बैंक स्टेटमेंट व्हाट्सएप पर मंगाते और रजिस्ट्रेशन फीस के नाम पर दो सौ निन्यानवे रुपए लेते थे।

वे अन्य प्रक्रिया जैसे ईसीएस के चार्ज के नाम तीन सौ निन्यानवे रुपए, इंश्योरेंस व जीएसटी का आधार बनाकर फर्जी तरीके से चौबीसो रुपए से बत्तीसो रूपये लेते थे जिसे वह ऑनलाइन ट्रांसफर कराकर अन्य माध्यमों से निकाल लिया करते थे।

ठगों द्वारा लोगों के अकाउंट खुलवाकर उनके निजी दस्तावेजों पर नए सिम भी प्राप्त करते थे और इनका इस्तेमाल ठगी व यूपीआई ट्रांसफर के लिए करते थे। हिरासत में लिए गए ठगों के पास से किसी भी कंपनी से संबंधित कोई वैध दस्तावेज पुलिस को नहीं मिला।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित