नयी दिल्ली , अक्टूबर 31 -- उत्तर प्रदेश के नोएडा में एक न्यूज चैनल में कार्यरत महिला पत्रकार पर हमला का मामला सामने आया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार महिला पत्रकार गुरुवार देर रात नोएडा के सेक्टर-129 स्थित कार्यालय से दिल्ली के वसंतकुज स्थित अपने घर लौट रही थी। इसी दौरान दो लोगों ने पीछा करके उस पर हमला किया।
पीड़ित महिला पत्रकार के अनुसार, स्कूटी सवार दो लोग नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर उसकी कार का पीछा करने लगे। उन्होंने बार-बार उसे रोकने की कोशिश की, इशारे किए। महिला पत्रकार ने बताया कि उन्हें डराने के लिए उसने अपने फोन पर उनकी रिकॉर्डिंग शुरू कर दी।
उन्होंने बताया कि यातायात जाम होने की वजह से पीछे बैठा शुभम नाम का एक व्यक्ति स्कूटी से कूद गया और उसकी कार के विंडस्क्रीन पर ज़ोर से धक्का मारा और फिर उसका बंद दरवाज़ा खोलने की कोशिश की।
उन्होंने बताया कि वह डीएनडी फ्लाईवे की ओर तेज़ी से भागने में कामयाब रही, लेकिन उन लोगों ने उसका पीछा किया। रास्ते में उसने एक सहकर्मी से संपर्क किया जिसने उसे गाड़ी चलाते रहने की सलाह दी।
इसके बाद हमलावरों ने हमला और तेज़ कर दिया। शुभम ने लकड़ी की किसी वस्तु से कार का पिछला विंडस्क्रीन और बाईं ओर की खिड़की तोड़ दी। उन्होंने बताया कि जब वह लाजपत नगर इलाके में पहुंची और मदद के लिए इशारा करने पर सतर्क टैक्सी चालकों का एक समूह उसकी मदद के लिए आया।
उन्होंने उसे गाड़ी रोकने का निर्देश दिया और गुप्ता मार्केट के पास ऐसा करते ही स्कूटी सवार दोनों व्यक्ति मौके से भाग गए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित