नयी दिल्ली , अक्टूबर 15 -- दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा (उत्तरी क्षेत्र-द्वितीय) ने एक बड़ी कार्रवाई में पॉक्सो अधिनियम और दुष्कर्म के एक मामले में पिछले डेढ़ साल से फरार चल रहे एक भगोड़ा अपराधी (पीओ) निवास सिंह (24) को गिरफ्तार किया है।

उपायुक्त पंकज कुमार ने बुधवार को बताया कि निवास सिंह स्वरूप नगर थाने में मई 2024 में दर्ज मामले में वांछित था। उसने एक 17 वर्षीय नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर अपहरण और उसका यौन उत्पीड़न किया था। पुलिस ने 15 दिनों में लड़की को बरामद कर लिया था लेकिन आरोपी फरार हो गया था और अदालत ने उसे 26 अप्रैल को भगोड़ा अपराधी घोषित किया था।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (नरेंद्र बेनीवाल की निगरानी और निरीक्षक संदीप तुशीर के नेतृत्व में अपराध शाख की टीम ने इस मामले को उठाया। तकनीकी निगरानी और स्थानीय जानकारी के आधार पर टीम ने आरोपी के ठिकाने का पता लगाया।

हेड कांस्टेबल प्रदीप तोमर से मिली गुप्त सूचना के बाद, टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए राजधानी के लक्ष्मी नगर में जाल बिछाया और आरोपी निवास सिंह को धर दबोचा। आरोपी मूल रूप से झारखंड का रहने वाला है और स्वरूप नगर में मोबाइल सेल्समैन का काम करता था। गिरफ्तारी के वक्त वह गाजियाबाद में रहते हुए लक्ष्मी नगर में काम कर रहा था।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित