हैदराबाद , अक्टूबर 10 -- तेलंगाना पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) के 412 भूमिगत कार्यकर्ताओं (यूजी) ने इस वर्ष अब तक राज्य पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। इनमें एक केंद्रीय समिति (सीसीएम) और चार राज्य समिति सदस्य (एससीएम) शामिल हैं।
पुलिस महानिदेशक बी. शिवधर रेड्डी ने कहा कि यह प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) के खिलाफ तेलंगाना पुलिस के प्रयासों में एक महत्वपूर्ण जीत है। आत्मसमर्पण करने वाले कुल माओवादियों में से दो संभागीय समिति सचिव (डीवीसीएस), आठ संभागीय समिति सदस्य (डीवीसीएम) और 35 क्षेत्र समिति सदस्य (एसीएमएस) हैं।
उन्होंने कहा कि सशस्त्र संघर्ष को त्यागकर अपने परिवारों के साथ शांतिपूर्ण जीवन जीने के लिए माओवादी सदस्यों ने तेलंगाना पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है।
उन्होंने बताया कि आज की तारीख में भाकपा (माओवादी) के कुल 72 अंडरग्राउंड कैडर तेलंगाना राज्य के मूल निवासी हैं और 12 सीसीएम (केंद्रीय समिति सदस्यों) में से आठ राज्य के मूल निवासी हैं।
तेलंगाना सरकार की ओर से डीजीपी ने तेलंगाना के सभी भूमिगत माओवादी कैडरों से अपील की कि वे मुख्यधारा में शामिल होकर अपने मूल गांवों में वापस आएं और रचनात्मक भागीदारी के माध्यम से तेलंगाना राज्य की उन्नति में भाग लें।
डीजीपी ने आश्वासन दिया कि तेलंगाना राज्य पुलिस विभाग हमेशा यह सुनिश्चित करने का प्रयास करेगा कि मुख्यधारा में शामिल होने वाले माओवादियों को सरकार से मिलने वाले सभी लाभ प्रदान किए जाएं ताकि उनकी आजीविका और पुनर्वास का समर्थन किया जा सके।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित