हैदराबाद , नवंबर 25 -- तेलंगाना के राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा ने राजभवन में तेलंगाना-नॉर्थ ईस्ट कनेक्ट टेक्नो-कल्चरल फेस्टिवल के दूसरे फेज का उद्घाटन किया।

राज्यपाल ने इस मौके पर कहा कि यह फेस्टिवल दो जीवंत इलाकों के मिलने का जश्न मनाता है और समझ, सृजनात्मकता और सहयोग का एक पुल बनाता है। उन्होंने याद किया कि आयोजन का पहला फेज जो एचआईटीईएक्स, आईएमएएक्स, गाचीबोवली स्टेडियम और पुलेला गोपीचंद बैडमिंटन एकेडमी जैसी जगहों पर हुआ था, लोगों ने उनमें जबरदस्त दिलचस्पी ली थी। उन्होंने बताया कि पहले फेज में कई जरूरी समझौता ज्ञापनों पर हस्ताक्षर किए गए जिससे खेल, सिनेमा, मानव विकास और महिला सशक्तिकरण के नए रास्ते खुले।

राज्यपाल ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों, रंगमंच, साहित्य, शिल्पकला और प्रदर्शनी के लिए लोगों के प्रोत्साहन पर जोर दिया और कहा कि यह फेस्टिवल भारत की विविधता और एकता का उत्सव बन गया है। उन्होंने कहा कि पहले फेज की सफलता ने एक भारत-श्रेष्ठ भारत की भावना को यह दिखाते हुए पक्का किया है कि कैसे संस्कृति और बौद्धिक आदान-प्रदान सहयोग की भावना को मजबूत करते हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित