मैड्रिड (स्पेन) , जुलाई 06 -- तीरंदाजी विश्व कप 2026 स्टेज 4 में ओलंपियन धीरज बोम्मादेवरा, उभरती हुई स्टार कुमकुम अनिल मोहोड और कंपाउंड इवेंट की माहिर खिलाड़ी ज्योति सुरेखा भारत की 16-सदस्यीय टीम की अगुवाई वेन्नम करेंगी। यह चार-स्टेज वाले तीरंदाजी विश्व कप 2026 सर्किट का आखिरी पड़ाव है; इसके बाद इस साल के आखिर में मेक्सिको के साल्टिलो में आर्चरी वर्ल्ड कप फ़ाइनल का आयोजन होगा।

मैड्रिड आर्चरी मीट में 51 फ़ेडरेशनों के 392 रिकर्व और कंपाउंड तीरंदाज 7 से 12 जुलाई तक मेडल के लिए मुकाबला करेंगे। इस दौरान वर्ल्ड कप फ़ाइनल के लिए क्वालिफ़िकेशन के अहम पॉइंट्स भी दांव पर होंगे।

पुरुष रिकर्व टीम में धीरज बोम्मादेवरा, यशदीप संजय भोगे, नीरज चौहान और अतानु दास शामिल हैं। धीरज बोम्मादेवरा, यशदीप संजय भोगे और नीरज चौहान एशियाई खेल 2026 के लिए भारत की रिकर्व टीम का भी हिस्सा हैं।

अंताल्या में स्टेज 3 आर्चरी मीट में पुरुषों के व्यक्तिगत रिकर्व गोल्ड और मिक्स्ड टीम का खिताब जीतने के बाद, धीरज बोम्मादेवरा मैड्रिड में भी अपनी जीत का सिलसिला जारी रखने की कोशिश करेंगे।

महिलाओं के रिकर्व इवेंट में सबकी नज़रें कुमकुम अनिल मोहोड पर होंगी। 17 साल की इस भारतीय तीरंदाज ने शंघाई में महिलाओं की टीम का गोल्ड मेडल जीता था और उसके बाद अंताल्या में धीरज बोम्मादेवरा के साथ मिलकर मिक्स्ड टीम का खिताब भी अपने नाम किया था।

एशियाई खेलों में जाने वाली कीर्ति शर्मा और अंकिता भकत भी महिलाओं की टीम का हिस्सा हैं, साथ ही चार बार की ओलंपियन दीपिका कुमारी भी टीम में शामिल हैं। कंपाउंड इवेंट में, एशियाई चैंपियन ज्योति सुरेखा महिलाओं की टीम की अगुवाई करेंगी। उनके साथ एशियाई खेलों में जाने वाली चिकिता तनिपार्थी और पृथिका प्रदीप भी टीम में हैं। परनीत कौर भी इस टीम का हिस्सा हैं। पुरुषों की कंपाउंड टीम में गणेश मणि रत्नम तिरुमुरु, साहिल जाधव, कुशल दलाल और ऋषभ यादव शामिल हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित