चेन्नई , अक्टूबर 13 -- तमिलनाडु विधानसभा का मानसून सत्र मंगलवार से शुरू होकर 17 अक्टूबर तक चलेगा।

अध्यक्ष एम. अप्पावु के कक्ष में हुई कार्य मंत्रणा समिति (बीएसी) की बैठक में सत्र की अवधि पर आज निर्णय लिया गया, जिसमें विभिन्न दलों के सदन के नेताओं ने भाग लिया।

पहले दिन, सदन उन आठ पूर्व सदस्यों को श्रद्धांजलि अर्पित करेगा जिनका इस अवधि में निधन हो गया। हाल ही में दिवंगत हुए द्रमुक के वालपराई विधायक अमूल कंदासामी और अन्य प्रमुख हस्तियों और नेताओं के सम्मान में भी शोक प्रस्ताव पारित किए जाएँगे।

सदन के सदस्य उन नेताओं के सम्मान में दो मिनट का मौन रखेंगे और 27 सितंबर को अभिनेता-राजनेता और टीवीके संस्थापक विजय की राजनीतिक रैली के दौरान करूर में हुई भगदड़ में 41 लोगों की मौत पर शोक व्यक्त करेंगे।

इसके बाद सदन की कार्यवाही दिन भर के लिए स्थगित कर दी जाएगी। मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन तत्काल युद्धविराम और इज़रायल द्वारा गाजा में जारी नरसंहार को रोकने की मांग वाला प्रस्ताव पेश करेंगे।

यह प्रस्ताव बुधवार या गुरुवार को पेश किया जाएगा और स्वीकृत किया जाएगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित