ढाका , जुलाई 26 -- बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ़ दो मैचों की सीरीज़ के पहले टेस्ट के लिए अनकैप्ड तेज़ गेंदबाज़ मुशफिक हसन को टीम में शामिल किया है। यह टेस्ट 13 अगस्त से डार्विन में खेला जाएगा।

नाहिद राणा के सीरीज़ से बाहर होने के बाद इस दाएं हाथ के तेज़ गेंदबाज़ को टीम में शामिल किया गया। नाहिद के अलावा, शोरिफुल इस्लाम भी सीरीज़ के पहले टेस्ट के लिए उपलब्ध नहीं हैं। दोनों तेज़ गेंदबाज़ अपनी-अपनी चोटों से उबर रहे हैं।

बाएं हाथ के बल्लेबाज़ सौम्य सरकार, जो तेज़ और उछाल वाली गेंदों का सामना करने में सहज माने जाते हैं, साढ़े पांच साल के अंतराल के बाद टेस्ट टीम में लौटे हैं। उन्होंने अपना पिछला टेस्ट मैच फरवरी 2021 में मीरपुर में वेस्टइंडीज के खिलाफ़ खेला था।

विकेटकीपर ज़ाकेर अली, जिन्होंने आखिरी बार 2025 में श्रीलंका में टेस्ट मैच खेला था, उन्हें इस ऐतिहासिक सीरीज़ के लिए टेस्ट टीम में शामिल किया गया है। लिटन कुमार दास चोट के कारण पहला मैच नहीं खेल पाएंगे। तस्कीन अहमद और मेहदी हसन, जो ज़िम्बाब्वे के खिलाफ़ एकमात्र टेस्ट सीरीज़ में नहीं खेले थे, ब्रेक के बाद टीम में लौटे हैं।

क्रिकबज़ ने पहले बताया था कि इबादत हुसैन अपनी पैटरनिटी लीव (पिता बनने पर मिलने वाली छुट्टी) छोटी कर सकते हैं क्योंकि बांग्लादेश के दो मुख्य तेज़ गेंदबाज़ टीम में नहीं हैं। चयनकर्ताओं ने उम्मीद के मुताबिक उन्हें पहले टेस्ट के लिए टीम में शामिल किया, जबकि तौहीद हृदय, महमुदुल हसन जॉय, नईम हसन, रोबिउल हक और माहिदुल इस्लाम, जो ज़िम्बाब्वे टेस्ट टीम का हिस्सा थे, अपनी जगह नहीं बचा पाए।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित