पटना , अप्रैल 06 -- बिहार में अररिया के जयनगर से नरपतगंज- घुरना के बीच 35.77 किलोमीटर लंबी सड़क की मजबूतीकरण के लिए पथ निर्माण विभाग 93 करोड़ 11 लाख 22 हजार रुपए खर्च करेगा।

इस महत्वपूर्ण सड़क से नेशनल हाइवे 327 ई, 27, 527 और स्टेट हाइवे 77 का भारत नेपाल पथ से सीधा संपर्क होने से लाखों लोगों को इसका फायदा मिलेगा। वहीं अलग-अलग फसलों की खेती करने वाले लाखों किसान भी इससे लाभान्वित होंगे। विभागीय पदाधिकारियों का कहना है कि इस सड़क के सुदृढीकरण कार्य से करीब पांच लाख से भी अधिक स्थानीय लोगों को सीधा फायदा मिलने वाला है।

पथ निर्णाण विभाग ने अररिया के जयनगर से घुरना (भारत-नेपाल सीमा तक) भाया-नरपतगंज तक जाने वाली 35.770 किमी लंबी सड़क के मजबूतीकरण का कार्य हाल ही में शुरू किया है। विभागीय अधिकारियों ने बताया कि 5.50 मीटर चौड़ी यह सड़क सैफगंज से सुकेला मोड़ पथ के 14 वें किमी स्थित जयनगर से मिरदौल-पिठौरा चौक, नरपतगंज बाजार, अचरा होते हुए पथ निर्माण विभाग के रिफ्यूजी कॉलोनी से मीरगंज के 67 किमी के भारत-नेपाल सीमा पर समाप्त हो रही है।

विभागीय मंत्री विभागीय मंत्री दिलीप कुमार जायसवाल ने सड़क मजबूतीकरण के कार्य में लगी कार्यान्वयन एजेंसी एवं संबंधित अभियंताओं को कई निर्देश जारी किए हैं। इसमें मुख्य रूप से मजबूतीकरण के कार्य में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने और निर्धारित समयसीमा के भीतर निर्माण कार्य पूरा करने के लिए कहा है। उन्होंने कहा कि अधिकारी निर्माण कार्य में प्रयुक्त होने वाली सामग्रियों की गुणवत्ता की नियमित जांच करें और प्रत्येक स्तर पर तकनीकी मानकों का अनुपालन सुनिश्चित किया जाए।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित