रांची , अक्टूबर 26 -- झारखंड की राजधानी रांची में भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिता को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की कथित टिप्पणी के विरोध में सोमवार को प्रदर्शन किया।

आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने जिला स्कूल परिसर से कांग्रेस भवन की ओर कूच किया और कांग्रेस भवन का घेराव किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस के खिलाफ नारेबाजी करते हुए खड़गे के बयान पर जवाबदेही तय करने और कांग्रेस नेतृत्व से सार्वजनिक रूप से माफी मांगने की मांग की।

ज्ञातव्य है कि बिहार की राजधानी पटना के बापू सभागार में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की टिप्पणी को लेकर भाजपा ने कड़ी आपत्ति जताई है। भाजपा नेताओं का आरोप है कि प्रधानमंत्री के पिता को लेकर की गई टिप्पणी अनुचित है। इसी मुद्दे को लेकर भाजपा ने विभिन्न स्थानों पर विरोध प्रदर्शन कर कांग्रेस नेतृत्व से जवाब मांगा है।

इस मामले को लेकर पटना में भी राजनीतिक विरोध शुरू हो गया है। भाजपा नेता कृष्णा कुमार सिंह ने पटना के कोतवाली थाने में लिखित शिकायत दी है। वहीं, बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी समेत भाजपा के कई नेताओं ने खड़गे और कांग्रेस नेतृत्व से सार्वजनिक रूप से माफी मांगने की मांग की है।

इसी मुद्दे पर रांची में भाजपा कार्यकर्ताओं ने सड़क पर उतरकर विरोध दर्ज कराया। प्रदर्शनकारियों ने कांग्रेस के खिलाफ नारेबाजी की और कहा कि सार्वजनिक जीवन में राजनीतिक नेताओं को अपनी टिप्पणियों के प्रति जिम्मेदार रहना चाहिए। कार्यकर्ताओं ने खड़गे की टिप्पणी पर कांग्रेस नेतृत्व से स्पष्टीकरण देने और सार्वजनिक रूप से माफी मांगने की मांग उठाई।

भाजपा कार्यकर्ताओं के इस प्रदर्शन के कारण कांग्रेस भवन के आसपास राजनीतिक सरगर्मी देखने को मिली। प्रदर्शन के जरिए भाजपा ने इस मुद्दे पर अपना विरोध दर्ज कराया और कांग्रेस नेतृत्व को घेरने की कोशिश की।

इस घटनाक्रम के बाद प्रधानमंत्री के पिता को लेकर की गई कथित टिप्पणी भाजपा और कांग्रेस के बीच राजनीतिक विवाद का विषय बन गई है। भाजपा जहां इसे अनुचित टिप्पणी बताते हुए माफी की मांग कर रही है, वहीं इस मुद्दे को लेकर दोनों दलों के बीच राजनीतिक बयानबाजी तेज होने के संकेत हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित