रुद्रप्रयाग , जनवरी 31 -- त्तराखंड के रुद्रप्रयाग में मानसून अवधि के दौरान क्षतिग्रस्त हुए मोटर मार्गों के पुनःनिर्माण को लेकर जिला प्रशासन द्वारा आवश्यक स्वीकृति प्रदान कर दी गई है। जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार कार्यक्रम के अंतर्गत आयोजित शिविरों में स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं नागरिकों द्वारा मानसून से क्षतिग्रस्त मार्गों की स्थिति को लेकर गंभीर चिंताएँ व्यक्त की गई थीं। प्रशासन ने इन जनसमस्याओं का त्वरित एवं संवेदनशीलता के साथ संज्ञान लेते हुए प्रमुख मार्गों के पुनःनिर्माण की स्वीकृति दी है।
लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता इंद्रजीत बोस ने जानकारी देते हुए बताया कि मानसून अवधि में क्षतिग्रस्त हुए जिन प्रमुख मार्गों के पुनःनिर्माण को स्वीकृति प्रदान की गई है, उनमें उत्तरकाशी-घनसाली-तिलवाड़ा राज्य मार्ग संख्या-15, मयाली-गुप्तकाशी राज्य मार्ग संख्या-37, पौड़ी-खिर्सू-खेड़ाखाल-खांकरा राज्य मार्ग संख्या-50 तथा कांडई-कमोल्डी-मोलखाखाल मोटर मार्ग (अन्य जिला मार्ग) शामिल हैं।
उन्होंने बताया कि स्वीकृत मार्गों पर शीघ्र ही पुनःनिर्माण कार्य प्रारंभ किया जाएगा, जिससे आवागमन सुगम होने के साथ-साथ स्थानीय नागरिकों को राहत मिलेगी। जिला प्रशासन आमजन की समस्याओं के समाधान के लिए निरंतर प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रहा है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित