तिरुवनंतपुरम , नवंबर 17 -- केरल में मादक पदार्थों से संबंधित गतिविधियों में कथित संलिप्तता के आरोप में 'ऑपरेशन डी-हंट' के तहत राज्यभर लगभग 123 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने नशीले पदार्थों की बिक्री से जुड़े होने के संदेह में 1,499 लोगों की जाँच की और विभिन्न प्रतिबंधित पदार्थों को लेकर 116 मामले दर्ज किए।

यहां जारी एक विज्ञप्ति में बताया गया है कि इस अभियान के दौरान 0.043 किलोग्राम एमडीएमए, 16.1 किलोग्राम गांजा और 66 गांजा-मिश्रित बीड़ियाँ जब्त की गयीं।

राज्यभर में 15 नवंबर को चलाए गए इस विशेष अभियान का लक्ष्य संदिग्ध नशीले पदार्थों के तस्करों और नेटवर्क था। यह समन्वित अभियान राज्य में मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ मुहिम को और मजबूत करने के प्रयासों का हिस्सा था।

राज्य मादक पदार्थ निरोधक खुफिया प्रकोष्ठ, एनडीपीएस समन्वय प्रकोष्ठ और रेंज-स्तरीय खुफिया इकाइयों के सहयोग से एडीजीपी (कानून एवं व्यवस्था) की प्रत्यक्ष निगरानी में निगरानी में यह अभियान चलाया गया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित