तिरुवनंतपुरम , जुलाई 02 -- केरल पर्यटन विभाग का सप्ताह भर चलने वाला ओणम पर्यटन सप्ताह उत्सव 24 से 30 अगस्त तक आयोजित किया जाएगा।
इसका राज्य-स्तरीय भव्य उद्घाटन समारोह तिरुवनंतपुरम में होगा, जिसमें घरेलू और अंतर्राष्ट्रीय पर्यटकों के सामने राज्य की समृद्ध पारंपरिक कला विधाओं को प्रदर्शित करने पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।
राज्य के पर्यटन और संस्कृति मंत्री पी.सी. विष्णुनाथ ने इस वार्षिक उत्सव के आयोजन से जुड़े विधायकों, विभागाध्यक्षों और अधिकारियों की बैठक के बाद कार्यक्रम की घोषणा करते हुए कहा कि इस वर्ष के उत्सव में केरल की शास्त्रीय, लोक और जातीय कला परंपराओं पर अधिक जोर दिया जाएगा, जो राज्य की सांस्कृतिक विरासत का अनुभव करने में विदेशी पर्यटकों की बढ़ती रुचि को दर्शाता है।
यह उत्सव 24 अगस्त से शुरू होगा और 30 अगस्त को पारंपरिक भव्य शोभायात्रा के साथ समाप्त होगा। सप्ताह भर चलने वाले इस उत्सव के दौरान राज्य की राजधानी और केरल के विभिन्न जिलों में कई स्थानों पर सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित