कुशीनगर , अक्टूबर 11 -- उत्तर प्रदेश में कुशीनगर जिले के सात केन्द्रो पर रविवार को 2880 अभ्यर्थी देंगे। पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा का इम्तिहान परीक्षा को सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने सभी तैयारी पूरी कर ली है।

गौरतलब है कि पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा दो पालियों में आयोजित की जायेगी। पहली पाली सुबह 9:30 बजे से 11:30 बजे तक और दूसरी पाली दोपहर 2:30 बजे से शाम 4:30 बजे तक चलेगी। इसके लिए जिले मे कुल सात विद्यालयों को परीक्षा केंद्र बनाया गया है। सभी परीक्षा केन्द्रो पर सीसीटीवी के निगरानी में परीक्षा करायी जायेगी। जहां सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित कर ली गई हैं।

जिलाधिकारी महेंद्र सिंह तंवर ने परीक्षा के सफल आयोजन के लिए केंद्र व्यवस्थापकों, स्टैटिक मजिस्ट्रेटों, सेक्टर मजिस्ट्रेटों और अन्य कार्मिकों के साथ बैठक की। उन्होंने परीक्षा की शुचिता, गोपनीयता और पारदर्शिता बनाए रखने के सख्त निर्देश दिए और किसी भी प्रकार की लापरवाही या गड़बड़ी पाये जाने पर कडी कार्रवाई करने की चेतावनी दी है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित