जगदलपुर , नवंबर 05 -- छत्तीसगढ़ में बस्तर संभाग के जगदलपुर जिले में कार्तिक पूर्णिमा के पावन पर्व पर एक महिला की तालाब में डूबने से मौत हो गयी है।

जानकारी के अनुसार परपा थाना क्षेत्र के डोंगरीगुड़ा गांव में मंगलवार देर रात करीब दो बजे हेमबती मौर्य (30) अपने परिवार के सदस्यों के साथ घर के नजदीक स्थित तालाब में कार्तिक पूर्णिमा का पवित्र स्नान करने गई थीं। स्नान के दौरान अचानक उनका पैर फिसला और वह तालाब के गहरे में चली गईं।

परिजनों ने तत्काल उन्हें बचाने का प्रयास किया और काफी खोजबीन के बाद हेमबती को तालाब से बाहर निकाला। इसके बाद उन्हें तुरंत उपचार के लिए जगदलपुर स्थित मेकाज अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। अस्पताल प्रशासन ने मृतका का पोस्टमार्टम करने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है।

परपा थाना प्रभारी मोहम्मद तौरिक हरीश ने इस घटना को दुखद बताते हुए कहा कि परिजनों का बयान दर्ज कर लिया गया है और मामले में एसडीएम के निर्देशन में मर्ग कायम किया गया है। उन्होंने बताया कि पूरी प्रक्रिया कानून के अनुसार पूरी की जा रही है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित