रामनगर , नवंबर 28 -- भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माले) के वरिष्ठ नेता और उत्तराखंड राज्य निर्माण आंदोलन के प्रमुख हस्ताक्षर कामरेड राजा बहुगुणा के निधन पर रामनगर में उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी ने गहरा शोक व्यक्त किया है। पार्टी ने उन्हें जन आंदोलनों का अग्रणी योद्धा बताते हुए भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी।

उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी के प्रधान महासचिव प्रभात ध्यानी ने कहा कि कामरेड राजा बहुगुणा का देश और प्रदेश की जनपक्षीय राजनीति में महत्वपूर्ण योगदान रहा है। छात्र जीवन से ही वे छात्र-नौजवानों के मुद्दों पर मुखर रहे और बाद में संघर्ष वाहिनी से जुड़कर वन आंदोलन, चिपको आंदोलन और 'नशा नहीं, रोजगार दो' आंदोलन का नेतृत्व किया।

श्री ध्यानी ने बताया कि कामरेड बहुगुणा ने उत्तराखंड राज्य आंदोलन को नई दिशा दी और हमेशा इस सवाल को केंद्र में रखा, "किस तरह का हो हमारा उत्तराखंड।" राज्य निर्माण के बाद भी वे आम जनता के अधिकारों और संवेदनाओं के लिए लगातार सक्रिय रहे।

उन्होंने कहा कि कामरेड राजा बहुगुणा को न लालच डिगा सका, न शासन का दमन। वे जीवन के अंतिम क्षण तक जनता के मुद्दों पर निर्भीक होकर संघर्ष करते रहे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित