भुवनेश्वर , सितंबर 24 -- ओडिशा सरकार ने राज्य में हो रही भारी बारिश को देखते हुए रणनीतिक स्थानों पर रात में गश्त और जमीनी स्तर पर निगरानी बढ़ा दी है।
आधिकारिक सूत्रों ने गुरुवार को बताया कि जल संसाधन विभाग के इंजीनियरिंग अधिकारियों और मैदानी कर्मचारियों ने महत्वपूर्ण जल ढांचों की चौबीसों घंटे निगरानी शुरू कर दी है और किसी भी अप्रिय स्थिति को रोकने के लिए नदियों की स्थिति पर करीबी नजर रखी जा रही है।
बढ़ी हुई निगरानी के तहत सोरड़ा सेक्शन-1 के सहायक अभियंता ने मैदानी कर्मचारियों के साथ रात में गश्त की और सोरड़ा जलाशय के पद्मा बैराज के गेटों का संचालन किया। पानी के प्रवाह को नियंत्रित करने और आवश्यकता के अनुसार उसे जलाशय की ओर मोड़ने के लिए गेटों को नियंत्रित किया गया।
इसी तरह, गुनुपुर सिंचाई उपखंड के कर्मचारियों ने वंशधारा नदी के किनारे कई स्थानों पर रात में गश्त की। इनमें सनानदी पुल, केंद्रीय जल आयोग (सीडब्ल्यूसी) गेज स्टेशन, हल्दिया स्लुइस और कटवालगुड़ा गांव के आसपास के इलाके शामिल हैं।
हल्दिया स्लुइस के पास भी रात में गश्त की गयी, ताकि मौजूदा मौसम की स्थिति के बीच नदी और उससे जुड़े जल ढांचों की लगातार निगरानी सुनिश्चित की जा सके।
एक अन्य एहतियाती कदम के तहत मैदानी कर्मचारियों ने रुशिकुल्या नदी के बाएं बाढ़ तटबंध के किनारे रात में गश्त की, ताकि नदी पर करीबी नजर रखी जा सके और बाढ़ से सुरक्षा के लिए बनाए गए ढांचों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित