रायपुर , नवंबर 25 -- छत्तीसगढ़ में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को पार्टी कार्यालय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की। बैठक का नेतृत्व भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री तरुण चुग ने किया। इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव, उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा, सांसद, विधायकों सहित वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे।

बैठक में श्री चुग ने संगठन के नेताओं को एसआईआर के विभिन्न आयामों पर मार्गदर्शन देते हुए कहा कि मतदाता सूची को शुद्ध और पारदर्शी बनाना प्राथमिकता होनी चाहिए।

उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने बैठक के बाद बताया कि एआईआर को प्रभावी बनाने के लिए भाजपा का पूरा संगठन बूथ स्तर तक सक्रिय किया गया है। उन्होंने कहा कि प्रतिनिधियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि योग्य मतदाताओं के नाम जोड़े जाएं और संदिग्ध या गलत प्रविष्टियों को हटाने की दिशा में गंभीरता से काम किया जाए।

उन्होंने कहा कि जिन नामों को बिना तथ्य के शामिल कर दिया गया है, उनकी जांच कर सुधार किया जाएगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित