मुंबई , नवंबर 23 -- विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों (एफपीआई) ने नवंबर में अबतक भारतीय पूंजी बाजार में 3,504 करोड़ रुपये का शुद्ध निवेश किया है।
आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, नवंबर में एफपीआई इक्विटी बाजार में शुद्ध रूप से बिकवाल रहे जबकि डेट, हाइब्रिड इनस्ट्रूमेंट और म्यूचुअल फंडों में उनका निवेश सकारात्मक रहा है। उन्होंने इक्विटी से इस महीने 3,788 करोड़ रुपये की शुद्ध निकासी की।
डेट में उनका शुद्ध निवेश 4,467 करोड़ रुपये और म्यूचुअल फंड में 2,713.33 करोड़ रुपये रहा है। हाइब्रिड इनस्ट्रूमेंट्स में भी एफपीआई ने 112.16 करोड़ रुपये का निवेश किया है।
यह लगातार दूसरा महीना है जब एफपीआई भारतीय पूंजी बाजार में सकारात्मक बने हुए हैं। अक्टूबर में उन्होंने 35,246 करोड़ रुपये का शुद्ध निवेश किया था जबकि जून से सितंबर तक चार महीने लगातार बिकवाल रहे थे।
एफपीआई ने मौजूदा कैलेंडर वर्ष में भारतीय पूंजी बाजार से कुल 45,861 करोड़ रुपये की शुद्ध बिकवाली की है।
उन्होंने इक्विटी बाजार से 1,37,516 करोड़ रुपये निकाले हैं। वहीं, डेट में उन्होंने 87,083 करोड़ रुपये और म्यूचुअल फंड में 2,716 करोड़ रुपये लगाये हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित