नयी दिल्ली , नवंबर 17 -- राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने एक निजी बस में दो मजदूरों की मौत के मामले में स्वतः संज्ञान लिया।
एनएचआरसी ने सोमवार को बताया कि आयोग ने उस मीडिया रिपोर्ट का स्वतः संज्ञान लिया है जिसमें बताया गया है कि 50 से अधिक मजदूरों को ले जा रही बस में ऊपर से गुजर रहे 11 किलोवाट के बिजली के तार को छूने के बाद आग लग गई जिससे दो मजदूरों की मौत हो गई और 10 अन्य घायल हो गए।
उन्होंने कहा कि यह घटना 29 अक्टूबर को जयपुर-दिल्ली राजमार्ग पर मनोहरपुर गाँव के पास हुई। मजदूर उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले से राजस्थान के एक ईंट भट्टे पर जा रहे थे। आयोग ने पाया है कि यदि समाचार रिपोर्ट की सामग्री सत्य है, तो यह पीड़ितों के मानवाधिकारों के उल्लंघन का गंभीर मामलाहै।
आयोग ने राजस्थान के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक को नोटिस जारी कर दो सप्ताह के भीतर मामले की विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित