लंदन , अगस्त 06 -- इंग्लैंड ने पाकिस्तान के खिलाफ होने वाली टेस्ट सीरीज के लिए जॉर्डन कॉक्स को टीम में शामिल किया है वह नंबर तीन पर बल्लेबाजी करेंगे। जैकब बेथेल के दाहिने घुटने में चोट के कारण तीन मैचों की इस सीरीज से बाहर होने के बाद उन्हें यह मौका मिला है।
इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने गुरुवार को पाकिस्तान के साथ होने वाली टेस्ट के लिए 16 सदस्यीय टीम की घोषणा की। टीम में काउंटी चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करने वाले डैन लॉरेंस को दो साल बाद टीम में वापस बुलाया गया है और वे नंबर 6 पर बल्लेबाजी करेंगे। बेन स्टोक्स के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास के बाद खाली हुई ऑलराउंडर की जगह पर उनकी ऑफ-स्पिन गेंदबाजी उन्हें मौका दिला सकती है।
पिछले साल सर्दियों में एशेज़ सीरीज़ के बीच में टीम से बाहर किए जाने के बाद ओली पोप की वापसी हुई है, जो अब अतिरिक्त विकेटकीपर-बल्लेबाज के तौर पर टीम में शामिल हैं। ब्राइडन कार्स और तेज गेंदबाज सैम कुक की भी वापसी हुई है। वहीं, ओली रॉबिन्सन भी टीम में शामिल हैं।
इंग्लैंड के नए मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग, मार्कस ट्रेस्कोथिक के साथ चयन प्रक्रिया में शामिल थे। स्टोक्स की जगह टेस्ट कप्तान के तौर पर वापसी के बाद यह पहली टीम है जिसकी कमान जो रूट संभालेंगे। 2022 में छोड़ी गई इस भूमिका में वापसी के बाद उनका पहला मैच उनके होम ग्राउंड, हेडिंग्ले में होगा, जहाँ 19 अगस्त से पहला टेस्ट शुरू होगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित