आगरा , नवंबर 03 -- उत्तर प्रदेश में आगरा के कैंट रेलवे स्टेशन पर राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने सेना की वर्दी में रेल यात्रियों के सामान पर हाथ साफ करने वाले फर्जी अग्निवीर को गिरफ्तार किया है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि अमेठी का रहने वाला राजन गुप्ता खुद को अग्निवीर बताता था और आगरा में किराए के मकान में रह रहा था। राजन गुप्ता वर्दी पहन पर ट्रेन में घुस जाता था और खुद को सेना में अग्निवीर बता कर बर्थ पर बैठ जाता था। यात्री सैन्य कर्मी समझ पर भरोसा कर लिया करते थे और मौका मिलते ही यात्रियों का सामना चोरी करके फरार हो जाता था। रविवार शाम को आगरा कैंट स्टेशन पर प्लेटफ़ॉर्म नंबर 6 से गिरफ्तारी हुई है।

जानकारी के मुताबिक राजन गुप्ता ने फर्जी आई कार्ड भी बना रखा था। सेना की वर्दी पहन कर राजन बिना टिकट के ट्रेन में चढ़ जाता था और कई बार रेलवे के कर्मचारियों ने रोका टोकी तो राजन गुप्ता ने अपना फर्जी आई कार्ड दिखा कर रेलवे कर्मचारियों को गुमराह किया। ट्रेन और प्लेट फॉर्म पर चोरियों की वारदात बढ़ गईं तो जीआरपी आगरा कैंट ने खोजबीन की तब पता चला कि राजन गुप्ता सेना की वर्दी पहन कर चोरी किया करता था। जीआरपी कैंट स्टेशन ने राजन गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है। राजन गुप्ता के पास से 4 पेनकार्ड, 11 डेबिट कार्ड के अलावा सेना की वर्दी भी बरामद की है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित