नयी दिल्ली , मई 15 -- दिल्ली प्रीमियर लीग की सबसे पसंदीदा फ्रेंचाइजी टीमों में से एक, आउटर दिल्ली वॉरियर्स ने शुक्रवार को पहली कृष्णा अपरा फ्यूचर स्टार अंडर-15 चैंपियनशिप शुरु करने की आधिकारिक घोषणा की।
इस चैंपियनशिप का पहला एडिशन 20 जून से 27 जून तक नई दिल्ली के जामिया मिलिया इस्लामिया ग्राउंड में आयोजित किया जायेगा। चैंपियनशिप के लिए मई में शुरुआती ट्रायल होंगे। यह चैंपियनशिप एक सीनियर प्रोफेशनल लीग के स्ट्रक्चर की तरह होगी। यह स्ट्रक्चर किसी भी टी-20 प्रारुप की तरह ओपन ट्रायल्स को दिखाएगा, जिसके बाद नीलामी होगी, जिसमें आठ फ्रेंचाइजी के लिए 200 खिलाड़ी तय किए जाएंगे।
फ्रेंचाइजी ने भारत के पूर्व विकेटकीपर-बल्लेबाज पार्थिव पटेल को ब्रांड एंबेसडर बनाया है, साथ ही गुजरात टाइटन्स में अपने कार्यकाल के दौरान हासिल की गई टी-20 मेंटरिंग स्किल्स का भी इस्तेमाल किया है। एक और डेवलपमेंट में, क्रिकेटर से ब्रॉडकास्टर बने आकाश चोपड़ा भी ब्रांड एंबेसडर होंगे, जो ऑर्गनाइज़ेशन के चीफ फेस और ग्लोबल फेस के तौर पर काम करेंगे। एक ज़बरदस्त ग्रासरूट सीज़न देने के लिए, मिस्टर संजय रावत टूर्नामेंट के सचिव के तौर पर सुपरवाइज़ करेंगे, साथ ही लीग ऑब्ज़र्वर नवनति दिनेश चैंपियनशिप के सफल आयोजन के लिए प्रबंधन टीम में शामिल होंगे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित