चेन्नई , नवंबर 27 -- अन्नाद्रमुक के निष्कासित वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री के.ए. सेंगोट्टैयन गुरुवार को अभिनेता-राजनेता विजय द्वारा स्थापित तमिलगा वेत्री कझगम (टीवीके) में शामिल हो गये।
श्री सेंगोट्टैयन अन्नाद्रमुक से निष्कासित होने और विधायक पद से इस्तीफा देने के एक दिन बाद गुरूवार को अपने समर्थकों के साथ टीवीके के पनयूर कार्यालय में टीवीके में शामिल हुए। उन्होंने सत्तारूढ़ द्रमुक और अन्नाद्रमुक दोनों को एक जैसा कहा। श्री सेंगोट्टैयन तमिलनाडु विधानसभा के लिए नौ बार चुने गए थे, जिसमें आठ बार अपने गृह क्षेत्र इरोड जिले के गोबीचेट्टीपलायम से चुने गए थे। इरोड जिला पश्चिमी क्षेत्र के कोंगु क्षेत्र के अंतर्गत आता है, जिसे अन्न्द्रमुक का गढ़ माना जाता है।
उन्होंने कहा कि तमिलनाडु में राजनीतिक परिवर्तन की आवश्यकता है। उन्होंने पारदर्शी राजनीति के लिए विजय की प्रशंसा की, जो स्वच्छ शासन के लिए जनता की आकांक्षाओं के साथ मेल खाती है।
श्री सेंगोट्टैयन ने एमजीआर और सुश्री जयललिता दोनों का विश्वास जीता था और पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता के लिए चुनाव अभियान की योजना बनाने वाले एक प्रमुख रणनीतिकार रहे हैं। उनसे श्री विजय की अभियान रणनीति तैयार करने में प्रमुख भूमिका निभाने की उम्मीद थी और श्री विजय ने उन्हें अपनी पार्टी में शामिल किया और तुरंत उन्हें कोयंबटूर, इरोड, तिरुप्पुर और नीलगिरी के चार जिलों वाले पश्चिमी क्षेत्र का संगठनात्मक सचिव नियुक्त किया।
श्री सेंगोट्टैयन ने कहा कि उन्होंने विधायक पद से इस्तीफा देने का स्पष्ट निर्णय लिया है क्योंकि तमिलनाडु में राजनीति उस बिंदु पर पहुंच गई है जहां उनके अपने विचार में, अन्नाद्रमुक और द्रमुक के बीच कोई अंतर नहीं है और उन्होंने दावा किया कि दोनों पार्टियां एक साथ चल रही हैं। टीवीके महासचिव बुस्सी एन आनंद और चुनाव अभियान महासचिव आधव अर्जुन के साथ पत्रकारों से बात करते हुए श्री सेंगोट्टैयन ने 20 वर्ष की आयु में एमजीआर के आंदोलन में अपनी भूमिका का उल्लेख किया। उन्होंने अन्नाद्रमुक में विभाजन के दावों को नकार दिया और दिल्ली में सुलह के प्रयासों के बाद अल्टीमेटम देने की अफवाहों का खंडन किया। उन्होंने कहा कि उनका लक्ष्य अन्नाद्रमुक की एकता था।
उन्होंने श्री विजय की स्वच्छ शासन देने में जीत की भविष्यवाणी की और टीवीके को 2026 में परिवर्तन का माध्यम बताया। यह देखते हुए कि तमिलनाडु के लोग परिवर्तन की लालसा रखते हैं, श्री सेंगोट्टैयन ने कहा कि लोग सत्तारूढ़ द्रमुक और अन्नाद्रमुक दोनों के विकल्प के रूप में एक नई, स्वच्छ और पवित्र सरकार चाहते हैं।
उन्होंने कहा कि लोग एक बड़ी क्रांति लाएंगे और श्री विजय निश्चित रूप से 2026 का विधानसभा चुनाव जीतेंगे, एक नया अध्याय लिखेंगे और एक स्वच्छ और पारदर्शी शासन प्रदान करेंगे। स्वच्छ शासन के लक्ष्य से प्रेरित होकर, अभिनेता-राजनेता ने एक व्यापक आंदोलन खड़ा किया है और लोगों के दिलों में जगह बनाई है।
उन्होंने कहा कि तमिलनाडु में बदलाव की आवश्यकता है। एक नया अध्याय रचा जाना चाहिए। टीवीके एक सफल यात्रा पर है। उन्होंने दिल्ली और पंजाब की राजनीति की ओर इशारा किया जहां आम आदमी पार्टी एक विश्वसनीय विकल्प के रूप में उभरी है।
श्री सेंगोट्टैयन ने कहा कि लोग तमिलनाडु में बदलाव चाहते हैं और विजय को जीत दिलाने के लिए सही समय का इंतज़ार कर रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि 2026 में, जनता द्वारा बनाई और पोषित एक पवित्र सरकार आएगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित