जयपुर , अक्टूबर 15 -- राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी ( भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने अंता विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस नेताओं द्वारा दिये गये बयानों पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा है कि विरोधी दल के प्रत्याशी न तो किसी नीति पर बात कर रहे हैं, न ही जनता के समक्ष कोई ठोस एजेंडा प्रस्तुत कर रहे हैं।

श्री राठौड़ ने बुधवार को यहां जारी बयान में कहा कि बार-बार एक ही विषय 'पर्ची' को दोहराना, उनकी विचारहीन राजनीति को दर्शाता है। यह समय है कि जनता को स्वस्थ और विकासोन्मुख राजनीतिक संवाद मिले, न कि झूठे आरोपों और निजी टिप्पणियों का मंच।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार के तत्कालीन मंत्री ने ही कांग्रेस के उम्मीदवार प्रमोद जैन भाया पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए और ये अब उसी उम्मीदवार का गुणगान कर रहे हैं। कांग्रेस नेता श्री गहलोत, श्री डोटासरा, श्री जूली और श्री पायलट अपना एजेंडा पेश करने की बजाय भाजपा सरकार के खिलाफ अनर्गल आरोप लगाकर जनता को भ्रमित कर रहे हैं।

श्री राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस नेताओं ने भ्रष्टाचार की पराकाष्ठा की, जातिगत राजनीति को बढ़ावा दिया और अब भाजपा को कोसने में लगे हुए हैं। कांग्रेस के पास नीतिगत सोच नहीं है। उन्होंने कहा कि राजनीति व्यक्तिगत आरोपों का माध्यम नहीं, जनसेवा का माध्यम होनी चाहिए।

श्री राठौड़ ने कहा कि एक ओर भजनलाल सरकार है जिसने सत्ता में आते ही पानी की वर्षों से लंबित पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना (ईआरसीपी) पर काम किया और वहीं दूसरी ओर गहलोत सरकार थी जो केंद्र द्वारा बार बार आग्रह करने के बावजूद ईआरसीपी पर पांच वर्ष तक कुंडली मार कर बैठी रही।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने किसानों की आय बढ़ाने के लिए काम किया। अपराध कम करने की दिशा में काम किया। भाजपा सरकार अपराधियों को तत्काल गिरफ्तार कर सलाखों तक पहुंचा रही है। जबकि पूर्ववर्ती गहलोत सरकार के कार्यकाल में मुख्यमंत्री के सामने शिक्षा मंत्री पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे, मुख्यमंत्री अपने ही उपमुख्यमंत्री के लिए अपशब्दों का इस्तेमाल कर रहे थे और कांग्रेस के मंत्री एक दूसरे पर टीका टिप्पणी कर रहे थे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित