लातेहार, अगस्त 13 -- Latehar News: गारू प्रतिनिधि। गारू प्रखंड के कुई गांव स्थित सरना स्थल में कल्याण विभाग द्वारा कराए जा रहे बाउंड्री निर्माण कार्य में ग्रामीणों ने अनियमितता का आरोप लगाते हुए काम रोक दिया।

ग्रामीणों के आरोप ग्रामीण बालेश्वर सिंह, बट्टू सिंह, अंतू सिंह, बरतु सिंह, जोगेंद्र सिंह का कहना है कि निर्माण में घटिया गुणवत्ता की ईंट और लोकल छड़ का इस्तेमाल किया जा रहा है। साथ ही बाउंड्री के फाउंडेशन की गहराई भी मानक के अनुरूप नहीं होने का आरोप लगाया गया है। इसे लेकर ग्रामीणों में नाराजगी है।

प्रोजेक्ट लागत और मानक ग्रामीणों के अनुसार सरना स्थल की बाउंड्री निर्माण योजना की लागत लाखों रुपये बताई जा रही है। आरोप है कि निर्माण कार्य में निर्धारित मानकों और प्राक्कलन का पालन नहीं किया जा रहा है।

गुणवत्तापूर्ण सामग्री की मांग ग्रा...